Whey Protein 90 Cacao 750g
Proteine del siero del latte ottenute per scambio ionico con aggiunta di vitamine.
Che peccato...
Questo prodotto non è più gestito.
Prodotto a basso contenuto di grassi e di carboidrati, altamente digeribile e solubile.
L'alto tenore proteico (90%) e la grande solubilità ne fanno un prodotto di facile utilizzo, ideale per il mantenimento della massa muscolare e per l'integrazione proteica.
Gusti: banana, cacao, fragola, crema- vaniglia, fiordilatte, natural (senza aromi o dolcificanti, no aspartame, no acesulfame k).
Ingredienti (gusto crema-vaniglia)
| Â | per dose (30 g - 3 misurini) |
*RDA |
| Vitamina C | 18 mg | 22,5 |
| Vitamina E | 3 mg | 25 |
| Vitamina B1 | 0,42 mg | 38 |
| Vitamina B2 | 0,48 mg | 34 |
| Vitamina B6 | 0,6 mg | 42 |
| Vitamina B12 | 0,3 µg | 12 |
| Valori nutrizionali | per dose (30 g - 3 misurini) |
|
| Valore energetico | 113 kcal (477 kJ) | |
| Proteine | 27,6 g | |
| Carboidrati | 0,5 g | |
| Grassi | 0,5 g |
Modalità d'uso
Assumere dopo lo sforzo per il recupero muscolare, 3 misurini (30 g) in 80 - 100 ml di acqua o latte magro.
Avvertenze
Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni d'età. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata.
Codice Minsan: 904987839 ean: 8023826120969 Prezzo più basso degli ultimi 30 giorni: 65.32 €
| Glutine | |
| Lattosio |
| Ragione sociale ditta | + WATT Srl |
| Codice fiscale / P.IVA | 00126450287 |
| Tipo indirizzo | SEDE LEGALE |
| Indirizzo | VIALE PORTOGALLO, 1/A |
| CAP | 35020 |
| Località | PONTE SAN NICOLO' |
| Provincia | PD |
| Sito Web Produttore | www.watt.it |
Altri prodotti
Enervit The Protein Deal Choco & Vanilla Dream 55g
€ 3.13 € 3.40
Enervit The Protein Deal Crispy Cookie Treat 55g
€ 3.13 € 3.40
Potrebbero interessarti anche...
€ 3.13 € 3.4
€ 3.13 € 3.4