Meritene Protein Neutro 270g Visualizzazione ingrandita della

Meritene Protein Neutro 270g

C8-EJO8-446V

Nuovo

7613034943859

Formato

Barattolo da 270 g.

Maggiori dettagli

15 Articoli

13,82 € Iva incl.

Massimo di acquisto: 8

Metodi di pagamento accettati

Aggiungi alla lista dei desideri

  • Meritene Protein Neutro 270g

    Preparato solubile con proteine ideale per essere aggiunto ad una gran varietà di alimenti caldi e freddi senza modificarne il sapore.
    Senza glutine.

    Ingredienti

    Per 100 g% Per porzione*
    EnergiakJ 1637
    kcal 386
    kJ 556
    kcal 131
    Grassi
    di cui acidi grassi saturi
    3,8 g
    1,4 g
    1,3 g
    0,48 g
    Carboidrati (p.d.)
    di cui zuccheri
    65 g
    18 g
    22 g
    6,1 g
    Fibra alimentare0 g0 g
    Proteine23 g7,8 g
    Sale0,75 g0,26 g

    Per 100 g%VNR% Per porzione*% VNR
    Vitamina A4005013617
    Vitamina D4,0801,427
    Vitamina K45601520
    Vitamina C45561519
    Tiamina0,90820,3128
    Riboflavina0,90640,3122
    Vitamina B60,80570,2719
    Vitamina B121,4560,4819
    Acido Pantotenico3,5581,220
    Cloruro4405515019
    Calcio5006317021
    Selenio24448,215
    Molibdeno40801427
    Iodio755025,517

    *Una prozione = 30 g di prodotto con l'aggiunta di 200 ml di latte parzialmente scremato.
    VNR: Valori nutritivi di riferimento.

    Modalità d'uso
    Sciogliere 3 cucchiai da tavola colmi (34g) in 200 ml di zuppa, minestra, succhi di frutta o altri alimenti salati o dolci e mescolare con cura.

    Conservazione
    Si conserva a temperatura ambiente.

    Formato
    270 g.

    Cod.12260196