ScharCiocko Stick - Biscotti senza glutine ricoperti di cioccolato al latte 150 g
Biscotti dietetici senza glutine, ricoperti di cioccolato al latte, perfetti per una pausa dolce. Ogni mattina un dolce inizio senza compromessi.
4.78 €
Biscotti dietetici senza glutine ricoperti di cioccolato al latte.
Ingredienti
Cioccolato al latte 46% (cacao 40% min.) (zucchero, pasta di cacao, burro di cacao, latte intero in polvere, latte magro in polvere, emulsionante: lecitina di soia, aroma naturale); amido di mais; grasso vegetale non idrogenato; zucchero; farina di mais; farina di soia; fecola di patate; latte intero in polvere; amido di tapioca modificato; agenti lievitanti: carbonato acido di ammonio e di sodio; sale; amido di mais modificato; acidificante: acido citrico.
Caratteristiche nutrizionali
Formato
150 g.
Cod. 03218
Ingredienti
Cioccolato al latte 46% (cacao 40% min.) (zucchero, pasta di cacao, burro di cacao, latte intero in polvere, latte magro in polvere, emulsionante: lecitina di soia, aroma naturale); amido di mais; grasso vegetale non idrogenato; zucchero; farina di mais; farina di soia; fecola di patate; latte intero in polvere; amido di tapioca modificato; agenti lievitanti: carbonato acido di ammonio e di sodio; sale; amido di mais modificato; acidificante: acido citrico.
Caratteristiche nutrizionali
| Â | per 100 g |
| Valore energetico | 2196 kJ - 525 kcal |
| Proteine | 6,5 g |
| Carboidrati    di cui zuccheri |
61,4 g 31,5 g |
| Grassi    di cui saturi |
27,7 g 15,4 g |
| Fibre | 2,1 g |
| Sale | 0,3 g |
Formato
150 g.
Cod. 03218
Codice Minsan: 920368610 ean: 8008698003961 Prezzo più basso degli ultimi 30 giorni: 4.29 €
Conservazione e avvertenze
Produttore
| Glutine | |
| Lattosio |
| Ragione sociale ditta | DR.SCHAR (SCHAER) SpA |
| Codice fiscale / P.IVA | 00605750215 |
| Indirizzo | VIA WINKELAUS, 9 |
| CAP | 39014 |
| Località | POSTAL |
| Provincia | BZ |
| Sito Web Produttore | www.drschaer.com |