ScharCiabattina senza glutine - 200 g
Ciabattine precotte senza glutine, ideali per chi segue diete particolari. Realizzate con amido di mais e farine senza frumento, sono perfette come accompagnamento per i pasti.
4.47 €
Ciabattine precotte dietetiche senza glutine.
Senza aggiunta di latte.
Senza aggiunta di uova.
Senza conservanti.
Senza frumento.
Ingredienti
Amido di mais; acqua; farina di mais; farina di riso; fibra di mela; destrosio; addensante: idrossipropilmetilcellulosa; olio di semi di girasole; proteine di soia; lievito; sale; acidificanti: acido citrico; acido tartarico.
Può contenere tracce di lupino.
Contiene derivati della soia.
Caratteristiche nutrizionali
Formato
200 g.
Senza aggiunta di latte.
Senza aggiunta di uova.
Senza conservanti.
Senza frumento.
Ingredienti
Amido di mais; acqua; farina di mais; farina di riso; fibra di mela; destrosio; addensante: idrossipropilmetilcellulosa; olio di semi di girasole; proteine di soia; lievito; sale; acidificanti: acido citrico; acido tartarico.
Può contenere tracce di lupino.
Contiene derivati della soia.
Caratteristiche nutrizionali
| Â | per 100 g |
| Energia | 1019 kJ/241 kcal |
| Grassi di cui saturi |
3 g 0,5 g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
46 g 2,7 g |
| Fibra | 7,4 g |
| Proteine | 3,9 g |
| Sale | 1,1 g |
Formato
200 g.
Codice Minsan: 912156650 ean: 8008698010259 Prezzo più basso degli ultimi 30 giorni: 4.34 €
Conservazione e avvertenze
Produttore
| Glutine | |
| Lattosio |
| Ragione sociale ditta | DR.SCHAR (SCHAER) SpA |
| Codice fiscale / P.IVA | 00605750215 |
| Indirizzo | VIA WINKELAUS, 9 |
| CAP | 39014 |
| Località | POSTAL |
| Provincia | BZ |
| Sito Web Produttore | www.drschaer.com |