ScharBiscotti all'avena - Scatola con 2 bustine da 65 g
Biscotti all'avena senza glutine, ricchi di fibre e vitamine. Contengono burro e sono conservabili a temperatura ambiente per 12 mesi.
2.94 €
gluten free
Ricchi di vitamine e fibre.
Senza frumento.
Ingredienti
Avena senza glutine integrale 55% (fiocchi, farina, crusca), zucchero grezzo di canna, grasso di palma, burro (latte), sciroppo di riso, germe di riso, crusca di riso, amido di mais modificato, amido di riso, agenti lievitanti: carbonato acido di ammonio, carbonato acido di sodio; aroma naturale di vaniglia, sale.
Può contenere tracce di soia e lupino.
Prodotto non adatto in caso di allergia alla proteina avenina.
Formato
Confezione da 130 g.
Ricchi di vitamine e fibre.
Senza frumento.
Ingredienti
Avena senza glutine integrale 55% (fiocchi, farina, crusca), zucchero grezzo di canna, grasso di palma, burro (latte), sciroppo di riso, germe di riso, crusca di riso, amido di mais modificato, amido di riso, agenti lievitanti: carbonato acido di ammonio, carbonato acido di sodio; aroma naturale di vaniglia, sale.
Può contenere tracce di soia e lupino.
Prodotto non adatto in caso di allergia alla proteina avenina.
| Analisi media | per 100 g |
| Energia | 2096 kJ/500 kcal |
| Grassi | 20 g |
| di cui acidi grassi saturi | 11 g |
| Carboidrati | 68 g |
| di cui zuccheri | 19 g |
| Fibre | 6,9 g |
| Proteine | 7,4 g |
| Sale | 1,0 g |
Formato
Confezione da 130 g.
Codice Minsan: 927970917 ean: 8008698016756 Prezzo più basso degli ultimi 30 giorni: 2.84 €
Conservazione e avvertenze
Produttore
| Glutine | |
| Lattosio |
| Ragione sociale ditta | DR.SCHAR (SCHAER) SpA |
| Codice fiscale / P.IVA | 00605750215 |
| Indirizzo | VIA WINKELAUS, 9 |
| CAP | 39014 |
| Località | POSTAL |
| Provincia | BZ |
| Sito Web Produttore | www.drschaer.com |